In den am 23. und 24.06.18 durchgeführten Regionsranglisten wurden in 6 Konkurrenzen die jeweiligen Sieger ermittelt.

Die Teilnehmerzahlen lagen dieses Jahr deutlich unter denen des Vorjahres. Statt der insgesamt 119 Starter in 2017 waren es dieses Jahr nur 62. Das ist ein satter Rückgang um 50%.

Es gab außerdem eine Reihe an Doppelstarts, die die Anzahl der Personen noch einmal weiter reduziert (um ca 15)

Diese Starter kamen dieses Jahr aus 12 Vereinen.

SCW Göttingen 17
Torpedo Göttingen 12
Bovender SV 9
TSV Langenholtensen 6
DJK Krebeck 6
TuSpo Drüber 4
TV Pöhlde 3
SG Grün-Weiß Hagenberg 2
TTC Grün-Weiß Herzberg 2
Tuspo Weende 2
Dasseler SC 1
TTV Geismar 1

Wenn man berücksichtigt, wo die die Spieler in der kommenden Saison spielen werden, fallen 2 Vereine aus der Tabelle. Außerdem waren einige Spieler eher zufällig dabei (ich z.B., weil ich zum Aufbau mitgeholfen habe.) Es bleiben 6-8 Vereine, die aktiv die Rangliste bei ihren Spielern beworben haben. Zu wenig.

 

Ergebnisse der Regionsrangliste 2018

 

Herren Einzel


1. Michael Khan Orhan SCW Göttingen
2. Nils Hollung Torpedo Göttingen
3. Lucas Weiss Torpedo Göttingen
4. Steffen Neumann Bovender SV
5. Arne Daebel Bovender SV
6. Jakob Hesse Torpedo Göttingen
7. Andre Meve Dasseler SC
8. Duc Pham Minh (VN) SCW Göttingen
9. Tim Reiss Torpedo Göttingen
9. Markus Thies TTV Geismar
11. Jonas Fuchs DJK Krebeck
11. Maximilian Pierre Gründel Torpedo Göttingen
13. Hyobin Ahn SCW Göttingen
13. Fynn Gründel SCW Göttingen
15. Semyon Gorbowitsch (IL) SG Grün-Weiß Hagenberg
15. Edgar Schu SG Grün-Weiß Hagenberg

 

männliche Jugend Einzel

1. Jakob Hesse Torpedo Göttingen
2. Leon Schmidt Torpedo Göttingen
3. Christoph Tiedau Torpedo Göttingen
4. Jonas Fuchs DJK Krebeck
5. Oskar Hesse SCW Göttingen
6. Daniel Husung Bovender SV
7. Fynn Gründel SCW Göttingen
8. Felix Fuchs DJK Krebeck
9. Johannes Feider Bovender SV

 


Schüler A Einzel

1. Christoph Tiedau Torpedo Göttingen
2. Malte Merkel SCW Göttingen
3. Youbin Ahn SCW Göttingen
4. Oskar Hesse SCW Göttingen
5. Eunbin Ahn SCW Göttingen
6. Felix Betker SCW Göttingen
7. Felix Fuchs DJK Krebeck
8. Peer Gründel SCW Göttingen
9. Dennis Knöchelmann DJK Krebeck
10. Jeremy Magnus SCW Göttingen
11. Tilmann Kaufhold SCW Göttingen
12. Maximilian Harenberg TTC Grün-Weiß Herzberg


Schüler B Einzel

1. Peer Gründel SCW Göttingen
2. Gunnar Merkel SCW Göttingen
3. Marc Tiedau Tuspo Weende
4. Martin Will TSV Langenholtensen
5. Bastian Will TSV Langenholtensen
6. Alexander Adlow TSV Langenholtensen
7. Jonas Steinhauer DJK Krebeck
8. Felix Schmitke TSV Langenholtensen
9. Eduard Dumitrica TSV Langenholtensen


Schüler C Einzel

1. Marc Tiedau Tuspo Weende
2. Luis Rusteberg TV Pöhlde
3. Martin Will TSV Langenholtensen
4. Jonas Faulstich Torpedo Göttingen
5. Leif Rogge Bovender SV
6. Nils Gallander TV Pöhlde
7. Jonas Bethe TV Pöhlde
8. Leon Sauer TTC Grün-Weiß Herzberg
9. Benedikt Goltsche TuSpo Drüber
10. Vincent Goltsche TuSpo Drüber
11. Maximilian Fiedler Bovender SV
12. Robin Simontowitz TuSpo Drüber

 


Schülerinnen A Einzel

1. Maja Kloke TuSpo Drüber
2. Alina Sauer Torpedo Göttingen
3. Emelita Vagnoriute Bovender SV
4. Julia Stachon (PL) Bovender SV


Schülerinnen B Einzel

1. Alina Sauer Torpedo Göttingen


Schülerinnen C Einzel

1. Alina Sauer Torpedo Göttingen


weibliche Jugend Einzel

1. Sina-Celine Steinfeldt SCW Göttingen

 

 

weender hof

präsentiert die Events & News!

Event Kalender

Letzter Monat Oktober 2018 Nächster Monat
Mo Di Mi Do Fr Sa So
week 40 1 2 3 4 5 6 7
week 41 8 9 10 11 12 13 14
week 42 15 16 17 18 19 20 21
week 43 22 23 24 25 26 27 28
week 44 29 30 31
JSN Epic template designed by JoomlaShine.com